605794087

Categoría: recobro

Empresa de recobro que gestiona deudas para financieras y bancos españoles principalmente. Bankia ha cedido recientemente parte de sus activos de deuda a esta empresa (Frontera Capital) para que realice la recuperación y recobro (gestionado a la vez por otras empresas de recobro como Multigestión Iberia).
Multigestión Iberia: gestiona deudas para diversos bancos y financieras como BBVA, Banco Santander, MBNA, Bankia... Insistentes, suelen llamar a terceras personas para contactar con los interesados.
Compró deudas del BBVA en 2007, las cuales ahora gestiona principalmente.

Su webhttp://www.multigestion.es/webMulti/inicio.asp?pag=home

Origen: Número telefonía móvil. Sede empresa en Madrid (España)
Ver mapa más grande

4

  1. CUIDADO!! Se hacen pasar por BBVA, Caja Madrid o abogados de Vodafone para pedir ingresos de dinero por deudas inventadas. También te cobran por las llamadas. NO COGER O DENUNCIAR a la página web de policía

    ResponderEliminar
  2. Recobro de deudas, existentes, o inexistentes, estes o no estes de acuerdo con la deuda, incluso sino eres tu la persona por la que estan preguntando, insisten una y otra vez...

    Denunciar, a la agencia de protección de datos, es la única manera de solucionar el problema, para que no te llamen desde esta empresa desde este ni ningún otro de sus números.

    Formulario de descarga de la denuncia a la AGPD

    https://www.facua.org/es/noticia.php?Id=7614

    ResponderEliminar
  3. AQUI OS DEJO ACTUALIZADA UNA LISTA DE ACOSADORES TELEFONICOS PARA QUE LOS BLOQUEEIS SI MAS. SALUDOS
    AGESCO COBRO 915554549
    CELERIS 917910240
    CELERIS 912161213
    CELERIS 912161349
    CELERIS 912161366
    CETELEM 608131808
    CETELEM 699965260
    CETELEM 911517296
    CETELEM 982980577
    CETELEM 965063605
    CODEACTIVOS 949870692
    CODEACTIVOS 606961150
    CODEACTIVOS 648912932
    CODEACTIVOS 648913312
    CODEACTIVOS 648915039
    CODEACTIVOS 648916508
    CODEACTIVOS 648916609
    CODEACTIVOS 648918011
    CODEACTIVOS 648918409
    CODEACTIVOS 648953481
    CODEACTIVOS 648953494
    CODEACTIVOS 648954004
    CODEACTIVOS 648954045
    CODEACTIVOS 648954049
    CODEACTIVOS 648954056
    CODEACTIVOS 911391040
    CODEACTIVOS 911549325
    CODEACTIVOS 911920112
    CODEACTIVOS 917694045
    CODEACTIVOS 924980658
    CODEACTIVOS 925670857
    CODEACTIVOS 927770811
    CODEACTIVOS 949870689
    CODEACTIVOS 967961242
    CODEACTIVOS 968978702
    CODEACTIVOS 973980575
    COFIDIS RECOBROS 934266111
    CONTANTE 607487322
    CONTANTE 609314758
    CONTANTE 633143389
    CONTANTE 676171319
    CONTANTE 678670670
    CONTANTE 912670265
    EOS SPAIN RECOBROS 981100272
    ESCO COBROS 685939924
    ESPAND ABOGADOS 672257087
    ESPAND ABOGADOS 694495804
    ESPAND ABOGADOS 694495807
    FERRATUM 912160229
    FERRATUM 912160845
    FERRATUM 912670614
    GESIF COBROS 911213900
    GESIF COBROS 934123335
    INTRUM JUSTICIA 912124908
    ISFG ASESORIA 911117200
    ISFG ASESORIA 911117350
    MT RECOBROS EQUIVOCADOS 935464594
    MULTIGESTION 605794087
    MULTIGESTION 605798738
    MULTIGESTION 645702876
    MULTIGESTION 652149698
    MULTIGESTION 652544240
    MULTIGESTION 655837732
    MULTIGESTION 657933955
    MULTIGESTION 658975276
    MULTIGESTION 692801180
    MULTIGESTION IBERIA 691084175
    MULTIVIA EUROPA 687927045
    MULTIVIA EUROPA 932531411
    OK MONEY 901848000
    OK MONEY 911899583
    OK MONEY 931845773
    OK MONEY 44034668690027
    OKMONEY 911238621
    ONO RECOBRO 963033947
    ONO RECOBRO 963206285
    SEGESTION RECOBROS 931848131
    VODAFONE RECOBRO 607100219

    ResponderEliminar
  4. Llamadas molestas a cualquier hora y cambian de numero a menudo.

    ResponderEliminar

Explícanos tu experiencia con este número, así el resto de usuarios podrá conocerla.

* Todos los comentarios deben respetar el aviso legal de Números Tóxicos (consulta aquí el aviso legal).
** El usuario que realiza un comentario es responsable de su contenido, sin detrimento de la aprobación por parte de Números Tóxicos.

Este sitio web utiliza cookies de Google para prestar y mejorar la experiencia y los servicios, así como personalizar anuncios y analizar el tráfico web, recibiendo Google información.
Si continúa navegando en este sitio web, entendemos que acepta su uso. Más información sobre cookies.
Política de cookies +